Научно-образовательный центр «Логистика»

 Проект «Научно-исследовательские и экспертно-консультационные разработки проблем региональной логистики на базе научно-образовательного центра «Логистика» в рамках Программы стратегического развития Университета на период 2012-2016 гг.»

 Задача – интеллектуальная поддержка развитию логистических систем в Северо-Западном регионе РФ посредством подготовки высококвалифицированных кадров, информационной поддержки принятию логистических решений и разработки стратегических и тактических решений по оптимизации ресурсов частных компаний, постоянного мониторинга передового зарубежного опыта.

 К ключевым задачам относится:

 1. На основе системы непрерывного образования (life long learning) осуществление подготовки высококвалифицированных кадров. Этому будет способствовать подготовка новых рабочих программ, в том числе для дополнительных форм обучения (повышение квалификации, переподготовка кадров, краткосрочные тематические семинары, в том числе на иностранных языках); разработка собственных образовательных продуктов; стажировка специалистов центра в ведущих отечественных и зарубежных университетах, научных центрах и логистических компаниях.

 2. Проведение научных исследований по вопросам логистики всех направлений; подготовка прогнозов развития, как в Российской Федерации, так и в мире для обеспечения возможности принятия взвешенных и научно обоснованных стратегических решений, значение которых актуализируется в связи с изменением ценовых, таможенных, валютных и проч. параметров.

  1. 3. Развитие экспертно-консультационной деятельности по созданию и управлению логистическими системами; подготовка экспертной документации для инвестиционных проектов в области логистики; разработка и ведение научно-исследовательских проектов для отечественных и зарубежных компаний, органов регионального управления, а также для международных организаций.

4. Представление результатов деятельности центра в виде публикации монографий, научных статей (в том числе в зарубежных изданиях), презентации научных докладов на конференциях (в том числе зарубежных).

  1. 5. Создание информационного ресурса (с целью аккумулирования информации по компаниям, специалистам, проектам и распространения передовых знаний, актуальной информации по вопросам логистики, а также для поддержки принятия логистических решений органами регионального управления и частными компаниями).

 

Новости

Отчет за 2012 г.по проекту № 2.1.3 "Научно-исследовательские и экспертно-консультационные разработки проблем региональной логистики на базе научно-образовательного цента "Логистика"

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика