О кафедре «Менеджмент и коммерция»

Кафедра «Менеджмент и коммерция была создана в 2002 году. Организовал и возглавляет кафедру профессор, доктор экономических наук, академик РАЕН – Иван Фёдорович Феклистов.
В настоящее время на кафедре работают 27 преподавателей, в том числе:
• Профессора – 5
• Доценты – 14
• Старшие преподаватели – 3
• Ассистенты – 5
• На кафедре 13 аспирантов
Средний возраст преподавателей не превышает 40 лет.
Кафедра «Менеджмент торговли» является выпускающей по специальности 080507.65 «Менеджмент организации». Выпускникам присваивается квалификация «Менеджер». Основными заказчиками на выпускников кафедры являются предприятия как производственной, так и непроизводственной сферы: предприятия торговли (торговые центры, магазины (продовольственных и непродовольственных товаров)).
Производственную практику студенты проходят в крупнейших супермаркетах и торговых организациях города. Одним из таких крупных торговых предприятий является «Лента». Там студенты проходят производственную и преддипломную практику с возможностью последующего трудоустройства.
Наша кафедра сотрудничает со всеми подразделениями СПбГУСЭ, в том числе и с Факультетом многоуровневого образования. На кафедре «Менеджмент торговли» организованы группы параллельного обучения в учебных заведениях СПО и НПО:
- Экономико-технологический колледж питания
- Кооперативный техникум ЛенОблПотребСоюза
- Профессиональный торгово-коммерческий лицей «Петровский»
Научно-исследовательская работа кафедры является основой совершенствования квалификации профессорско-преподавательского состава, учебного процесса и подготовки специалистов, ориентирована на высокие результаты.

Основным направлением научно-исследовательской работы кафедры является следующее:
1. Эффективность инноваций в менеджменте торговли (под руководством Феклистова И.Ф., Феклистова И.И., Феклистова О.И., Баруличевой П.Ю.)
2. Научно-практические исследования об эффективной активизации предпринимательства в менеджменте торговли (под руководством Феклистова И.Ф., Арфае А.В., Золина П.М., Золотухина В.А.)
3. Кафедра под руководством Феклистова И.Ф. ежегодно проводит интерактивную международную научно-практическую конференцию «Предпринимательство менеджмента торговли в региональных экономиках». Совместно с Гуманитарным Университетом Профсоюзов и Новгородским Государственным Университетом. Ежегодно издаются сборники Интерактивной конференции.
4. Заведующий кафедрой дважды признавался «Менеджером года» (в 2005г. в номинации «Жилищно-коммунальное и гостиничное хозяйство» и в 2007г.)

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика