О кафедре «Менеджмент на предприятиях массового питания»

Объектами профессиональной деятельности менеджера являются предприятия сферы услуг, кафе, рестораны, сетевые предприятия, предприятия по производству товаров и услуг. Выпускники кафедры подготовлены к выполнению производственно-технической, организационно-управленческой, научно-исследовательской, проектной деятельности. К ней относится организация престижных баров, кафе, ресторанов и управление этими предприятиями. Менеджмент как стратегия управления организацией в современных условиях – это: гармонизация интересов руководителей и персонала предприятия, производителей и потребителей; эффективные формы и методы управления системой рыночных факторов; философия успешного руководства и процветания фирмы.

Кафедра была основана в октябре 2005 г. в структуре факультета торговли и ресторанного бизнеса (ныне – института торговли и ресторанного бизнеса). С момента основания кафедру возглавляет доктор экономических наук, профессор Алексей Николаевич Крамарев. На кафедре работают высококвалифицированные преподаватели – доценты, старшие преподаватели, ассистенты. За время своей деятельности кафедра подготовила и выпустила более 200 специалистов, которые успешно трудятся на предприятиях массового питания Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона. На кафедре обучаются 10 аспирантов.

Министерством промышленности и торговли РФ утвержден проект «Стратегия развития внутренней торговли РФ на 2010-2015 гг.». Важная роль в этом проекте отводится развитию массового питания и ресторанного бизнеса. В настоящее время в Санкт-Петербурге функционирует более 7000 предприятий массового питания, и в этой сфере ощущается недостаток высококвалифицированных специалистов.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика