О кафедре «Управление предпринимательской деятельностью»

Кафедра УПД была организована в декабре 1993 г. на базе кафедры «Экономика, организация и планирование производством» и стала осуществлять общепрофессиональную подготовку организаторов производства по специальности 071600 на базе среднего профессионального образования. Кафедра готовила специалистов по заочной форме обучения и являлась выпускающей.

С 1994 года, в соответствии с Госстандартом, кафедрой стала осуществляться подготовка по очной и заочной формам специалистов по специальности «Менеджмент организации».

В настоящее время кафедра осуществляет подготовку специалистов по специальности менеджмент организации, бакалавров и магистров по направлению «Менеджмент» по очной, заочной, заочной ускоренной и очно-заочной формам обучения в Санкт-Петербурге и в филиалах Университета. Ведется подготовка кадров высшей квалификации по специальности 08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» в аспирантуре.

На кафедре работает 50 преподавателей, в том числе 22 кандидата и 5 докторов наук.

Миссия кафедры УПД - подготовка конкурентоспособных специалистов в области менеджмента в сфере туризма и гостиничного сервиса, востребованных на рынке труда.

Составляющие миссии:
В отношении своих студентов состоит в максимальном удовлетворении их интересов в получении качественного образования: в области туризма в соответствии с национальными и международными требованиями. Это позволит выпускникам кафедры УПД успешно конкурировать на рынке труда и найти достойное место в жизни.

В отношении профессорско-преподавательского состава создание требуемых условий для работы и полного раскрытия своего творческого и научного потенциала.

Миссия кафедры УПД согласуется с одной из основных задач профессионального образования - подготовка квалифицированного работника соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособного на рынке труда, компетентного, ответственного, свободно владеющего своей профессией и ориентированного в смежных областях деятельности, способного к эффективной работе по специальности на уровне мировых стандартов, готового к постоянному профессиональному росту, социальной и профессиональной мобильности.

Реализация миссии по подготовке высококвалифицированных и конкурентно способных специалистов в области менеджмента обеспечивается за счет: 
-постоянного совершенствования учебного плана, программ дисциплин, учебно-методических комплексов, в соответствии с требованиями российского образовательного стандарта и прогрессивных зарубежных стандартов;
-совершенствования методов и методики преподавания на основе разработки совершенных курсов, подготовки учебных пособий и научных публикаций;
-привлечения к учебному процессу высококвалифицированных преподавателей и специалистов; 
-повышение квалификации ППС, и сертификации их в качестве экспертов в области менеджмента в сфере туризма и гостиничного сервиса; 
-углубленного изучения студентами иностранных языков; 
-овладения студентами современными информационными технологиями; 
-обеспечения учебного процесса современной литературой и техническим оборудованием;
-международного сотрудничества с зарубежными вузами в подготовке специалистов в области менеджмента.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика