Направления подготовки кафедры «Социально-культурный сервис и туризм»

БАКАЛАВРИАТ

Направление 100100.62 «Сервис»
Профиль «Социально-культурный сервис»

Направление 100400.62 «Туризм»
Профиль «Технология и организация экскурсионных услуг»

Направление  071800.62  «Социально-культурная деятельность»
Профиль «Социально-культурные технологии в индустрии досуга»

МАГИСТРАТУРА

Направление 100100.68 «Сервис»
Магистерская программа «Сервис в индустрии развлечений»
Научный руководитель: д.ф.н., профессор Дробышева Е.Э.
Магистерская программа  рассчитана на выпускников гуманитарных и творческих направлений, специалистов-менеджеров в различных видах социально-культурной деятельности, туризма и сервиса. Программа основана на современных научных подходах к исследованию празднично-обрядовых традиций в современной повседневной культуре с учетом многообразия  моделей развлекательно-зрелищных событий и включает весь спектр современных технологий создания празднично-зрелищных услуг, ориентированных на различные масштабы мероприятий и категории потребителей. Магистерская программа нацелена на формирование ключевых  профессиональных компетенций  для создания типовых и эксклюзивных проектов и обеспечит высокую востребованность выпускников в сфере современного праздничного сервиса.

Направление 100400.68 «Туризм»
Магистерская программа «Анимация в туризме»
Научный руководитель: к.иск., профессор Коптев Л.Н.
Программа рассчитана на выпускников всех гуманитарных и творческих направлений, выпускников-специалистов в сфере менеджмента различных видов деятельности, туризма и социально-культурного сервиса. Программа основана на  научных подходах к исследованию  современного event-менеджмента, событийного туризма, новейших игровых технологиях. Магистерская диссертация ориентирована на практическое моделирование, создание и реализацию анимационных комплексных проектов, что обеспечивает выпускникам высокую востребованность в индустрии туризма и креативного сервиса.
Магистерская программа «Экскурсионный сервис Северо-запада России»
Научный руководитель: д.и.н., профессор Васильев М.И.
Программа рассчитана на выпускников всех гуманитарных и творческих направлений, выпускников-специалистов туризма, сервиса в различных сферах социально-культурной деятельности. Программа основана на современных научных подходах к исследованию туристических ресурсов Северо-запада России с учетом специфики и  многообразия  видов и целей  туристской индустрии региона, включает широкий спектр новейших технологий  по организации и реализации туристского экскурсионного  продукта. Магистерская диссертация  посвящена  проектированию и реализации типовых и эксклюзивных экскурсионных услуг и обеспечивает высокую востребованность выпускников на современном туристском рынке.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика