Ярошецкий Сергей Семёнович

профессор кафедры.

С 2003 года – издатель и главный редактор краеведческого журнала «Адреса Петербурга», руководитель газетно-журнальных проектов: городской студенческой газеты «Пара» и региональной редакции «Парламентской газеты» в Северо-Западном федеральном округе.

С 2007 года – член правления Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области,

С 2010 года – креативный директор Института культурных программ Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

В 2010 году отмечен специальным призом губернатора Санкт-Петербурга за проект «Средство от ПАРАзитов», реализованный в газете «Пара».

Лауреат премии Правительства Санкт-Петербурга в области журналистики «За вклад в укрепление ценностей петербургской культуры» и специальной премии Правительства Санкт-Петербурга «За новаторский подход в реализации проектов в сегменте студенческой прессы» (2009).

Лауреат специальной премии Союза журналистов России в номинации «За разработку издания нового типа» (2004), премии «Лучшее корпоративное медиа года» в номинации «За креативный подход» (2007).

Другие профессиональные награды: дипломы конкурсов «Золотое перо Санкт-Петербурга» (2004, 2008), «Золотой гвоздь» (2003, 2004), выставки-конкурса «Знак» (2003), золотой диплом и приз биеннале дизайна «Модулор» (2003) и мн. др.

В СПбГУСЭ преподаёт с 2010 года.

Ведущий преподаватель учебных дисциплин:

• PR-журналистика
• Конфликт в журналистском отражении
• Психология политической журналистики

Является руководителем проекта филиала кафедры журналистики на базе журнала «Адреса Петербурга», городской студенческой газеты «Пара» и региональной редакции «Парламентской газеты» в Северо-Западном федеральном округе.

Автор нескольких научных публикаций и методических пособий.

E-mail: gelena777@mail.ru

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика