Шехватова Гелена Болеславовна

заведующая кабинетом, старший преподаватель кафедры.

Родилась в 1949 году в Белоруссии.

1972 году окончила историко-филологический факультет Петрозаводского государственного университета им. О.В. Куусинена. После университета работала в системе среднего образования преподавателем литературы и русского языка.

В 1993 году окончила психологический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Работала в Городском центре профориентации молодёжи, потом была приглашена на должность психолога в экспериментальную школу-интернат олимпийского резерва Курортного района Санкт-Петербурга.

Практически сразу же стала заместителем директора по науке, а потом директором школы. Ежегодно выезжала со своими воспитанниками на спортивные сборы и соревнования по велоспорту России и зарубежных стран.

Награждена медалью «Ветеран труда» и знаком «Отличник народного просвещения». С 2006 года – работает на кафедре журналистики СПбГУСЭ.

Основные направления работы: заместитель заведующего кафедрой журналистики по учебной работе, руководитель практики студентов от кафедры по Санкт-Петербургу и области.

Г.Б. Шехватова является ведущим преподавателем учебных дисциплин:

• Психология журналистики
• Психология письменной речи, фоно-, стенография

Области научных интересов: философия, психология, педагогика, культурология.

Автор ряда научных статей и методических указаний для студентов по прохождению практик.

E-mail: gelena777@mail.ru

Практика наших студентов с каждым годом становится всё разнообразнее и интереснее. Студенты проходят практику на телеканалах, телестудиях Ленинградской области, студиях радиовещания:


'Шехватова


'Шехватова

 


и другие, с удовольствием принимают на практику наших студентов. Многие студенты после прохождения практики продолжают сотрудничество с редакциями до конца обучения, а затем трудоустраиваются в них.

В настоящее время на базе журнала «Адреса Петербурга» (гл. редактор С. С. Ярошецкий) создаётся филиал нашей кафедры.

 

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика