Сергеев Евгений Юрьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры.


Родился в 1949 года в Псковской области. Трудовую деятельность начинал на киностудии «Леннаучфильм» осветителем, фотографом.

В 1979 году окончил Московский полиграфический институт. После окончания полиграфического института работал на руководящих должностях в системе издательско-полиграфических отраслей производства.

В 1981 году окончил Университет рабочих корреспондентов при Ленинградском доме журналистов. Первые журналистские материалы были опубликованы в газете «Лесная промышленность».

В 1997 году защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата технических наук.

В 2000 году прошёл стажировку в Англии, Испании, Италии по международной программе TACIS. Получил международный сертификат руководителя высшего звена Европейского союза Management Training Programmer.

В 2004 году – избран членом-корреспондентом Метрологической академии. Академик Петровской академии наук и искусств. Участник международных фотографических выставок.

С 2005 года – доцент кафедры журналистики СПбГУСЭ, ведущий преподаватель учебных дисциплин:

• Техника и технология СМИ
• Экологическая журналистика
• Прикладные дисциплины (фотодело, компьютерный дизайн и др.)
• Методология и методика медиаисследований
• Тенденции развития мировой медиаиндустрии
• Аналитическая журналистика

Является ответственным за организацию профориентационной работы на кафедре.

Автор более 80 научных и научно-методических трудов.

В последние годы изданы две его монографии: «Фотодело – теоретические и методологические аспекты», «Выпуск учебной газеты (теле-, радиопередачи) и учебное пособие с грифом Минобразования «Вспомогательные (прикладные) дисциплины. Фотодело».

Основные направления научной деятельности: теория массовых коммуникаций, включая рекламу и связи с общественностью, фотожурналистика.

E-mail: s_ey@mail.ru

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика