Рябова Татьяна Викторовна

кандидат филологических наук, доцент кафедры.

Родилась в 1964 году в Уфе, столице Башкирской автономной республики, городе с многовековой историей и культурой. Годы детства, проведённые в обстановке реального двуязычия, на живом "стыке" Востока и Запада, отложились в сердце своеобразным "контрапунктом" понимания и уверенности в том, что дружба людей и народов, их взаимопонимание и счастливое сосуществование – вовсе не миф.

В 1986 году окончила историко-филологический факультет педагогического института в городе Ульяновске. По окончании института была направлена на работу в сельскую школу в Ульяновской области. Пришлось быть и завучем, и пионервожатой, организатором (эдаким "аниматором") в местном клубе, директором детского трудового лагеря и, конечно, вести все гуманитарные дисциплины с 5 по 10 класс.

В 1989 году по конкурсу ЦК ВЛКСМ уехала работать пионервожатой во Всесоюзный пионерский лагерь "Артек". Но любовь к литературе взяла своё, и в тот же год приняла предложение вернуться в свой институт в качестве ассистента кафедры литературы.

В 1996 году защитила диссертацию на соискание учёной степени кандидата филологических наук на кафедре новейшей русской литературы в РГПУ им. А. И. Герцена. Работала в различных школах и вузах Санкт-Петербурга, преподавала русскую и зарубежную литературу, мировую художественную культуру, русский язык и культуру речи, деловую коммуникацию.

С 2006 года – доцент кафедры журналистики СПбГУСЭ, ведущий преподаватель учебных дисциплин:

• История отечественной литературы
• История зарубежной литературы
• Основы теории литературы

Автор более 20 научных публикаций и учебно-методических пособий.

Является ответственной за организацию воспитательной работы на кафедре журналистики. Проводит выездные и городские экскурсии, культмассовые мероприятия кафедры.

E-mail: rtv64@bk.ru

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика