Бальчюнас Светлана Александровна

старший лаборант кафедры.

Родилась в 1963 году.

В 1986 году окончила биологический факультет Уральского государственного университета. Специализировалась на кафедре физиологии человека и животных, участвовала в исследовании особенностей функциональных систем ЦНС спортсменов, занимающихся различными видами спорта.

В 1995 году поступила на семинарский курс Висбаденского центра постдипломного образования по психотерапии и семейной терапии доктора Носсрата Пезешкиана.

В 1997 году окончила его, сдала экзамены и получила диплом.

В 1996 -1997 гг. в СПбГТУ прошла переподготовку, получила квалификацию - практический психолог (ведущий групп СПТ).

С 1996 года принимала участие в работе Всероссийской ассоциации позитивной психотерапии.

1998 год – Санкт-Петербургский институт тренинга. Получила свидетельство о прохождении курса обучения по программе «Методические основы ведения тренинговых групп».

В марте 2000г в Швеции прошла курс подготовки по программе «Социальная работа с пожилыми» по направлению кафедры Социальной работы СПбГАСЭ.

2002 год – Санкт-Петербургский государственный университет, факультет психологии, краткосрочное обучение по программе: «Психодрама. Основы теории и методов». Продолжает посещать семинары по различным направлениям психотерапии, учится в Северо-западном институте гештальта.

С 1997 года работала в Санкт-Петербургском государственном университете сервиса и экономики на должности старшего преподавателя кафедры «Социальный менеджмент».

В 2007 году кафедра журналистики стала основным местом её работы. Работала старшим преподавателем, вела учебные дисциплины: «Речевая коммуникация», «Психология журналистики», «Психология письменной речи и фоностенография».

В 2011 году перешла на должность старшего лаборанта кафедры.

Является автором 10 научных и учебно-методических работ.

E-mail: sveta_balchiunas@mail.ru

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика