О кафедре «Экономика и управление учреждениями здравоохранения»

Кафедра «Экономика и управление учреждениями здравоохранения» была открыта 20 июня 2006 г.
В составе кафедры работают 10 штатных преподавателей и 4 внешних совместителей. Из них: 2 профессора, 3 доцентов, 1 ассистент. Один преподаватель имеет степень доктора наук, четверо – кандидаты наук.

Концептуальной основой создания и развития кафедры является актуализация проблемы подготовки профессионалов на базе современного состояния экономики и управления в сфере здравоохранения в РФ.

Программы, реализуемые кафедрой, имеют ряд преимуществ. К ним, в частности, относятся междисциплинарность и системность образования – экономика и управление учреждениями здравоохранения находятся на стыке экономики, управления персоналом и менеджмента, что находит отражение в учебных программах кафедры. Обучение сочетает в себе базовую подготовку в области экономики, менеджмента, правоведения, психологии с комплексной специальной подготовкой в области теории и практики экономики и управления в сфере здравоохранения. Также особенностью учебных курсов является направленность на сочетание функциональной деятельности по управлению учреждениями здравоохранения и реализации стратегических конкурентных преимуществ организаций данной сферы в глобальной экономической среде.

Сотрудники кафедры работают в учреждениях здравоохранения, участвуют в проектах повышения квалификации кадров российских организаций и компаний, а также проводят работу по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье Нации».

Кафедра является выпускающей по специализации: «Организация предпринимательской деятельности» в рамках специальности «Экономика и управление на предприятии (здравоохранение)».

Выпускники кафедры готовы к успешной работе в качестве специалистов по экономике и управлению на ведущих российских и иностранных предприятиях сферы здравоохранения. На данный момент открыты базовые кафедры в СПбГУЗ «Консультативно-диагностический центр для детей», СПбГУЗ «Детская инфекционная больница №5 им. Н.Ф. Филатова».

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика