Заведующий кафедрой «Экономика и управление учреждениями здравоохранения»

Заведующий кафедрой «Экономика и управление учреждениями здравоохранения»
кандидат медицинских наук, профессор
Олег Елизарович Сергеев

Окончил Ленинградский педиатрический медицинский институт (1969 год). По распределению работал детским врачом в Псковской области.

С 1972 года - научный сотрудник Ленинградского НИИ детских инфекций, ассистент кафедры детских инфекций Ленинградского педиатрического медицинского института.
С 1986 года - доцент Государственного института усовершенствования врачей (ГИДУВ).
В 1990 году стал заместителем главного врача по медицинской части Городского детского диагностического центра.

Избирался депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга первого созыва (1994-1998). Являлся председателем постоянной комиссии по здравоохранению. В 1998 году избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга второго созыва. Входил в бюджетно-финансовый комитет и постоянную комиссию по устройству государственной власти, местному самоуправлению и административно-территориальному устройству.

В декабре 2002 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга третьего созыва. В марте 2007 года избран депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга четвертого созыва. Член бюджетно-финансового комитета и постоянной комиссии по здравоохранению и экологии. Председатель профильной комиссии по здравоохранению. Кандидат медицинских наук. Автор более 40 научных работ и трех монографий.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика