О кафедре «Менеджмент таможенного и страхового сервиса»

Кафедра «Менеджмент таможенного и страхового сервиса» была создана приказом ректора СПбГУСЭ в апреле 2006 г. и включена в состав Института регионального управления и экономики.

С самого начала своего существования новая кафедра обрела свое собственное лицо, самостоятельный профиль деятельности. Основной специализацией кафедры стали дисциплины, связанные с таможенным делом и страховым сервисом (специальность: «Менеджмент организации»). 

В то же время на вновь созданную кафедру были переданы несколько дисциплин с кафедры управления предпринимательской деятельностью, входящей в состав ИТМЭО. Поэтому второй специализацией кафедры является преподавание учебных курсов, необходимых для всех менеджеров. Это такие курсы как «История менеджмента», «Основы менеджмента», «Теория организации», «Стратегический менеджмент», «Инновационный менеджмент» и другие. 

Основной костяк преподавателей кафедры первоначально также составили сотрудники, перешедшие с кафедры УПД, к которым впоследствии присоединились представители других кафедр СПбГУСЭ и вузов Санкт-Петербурга.

В процессе развития кафедры была разработана магистерская программа «Общий и стратегический менеджмент».

В 2010 году на базе кафедры был создан Научно-образовательный центр «Технологии таможенного сервиса», открыта специальность «Таможенное дело» с пятилетним сроком обучения. Кроме того, благодаря усилиям преподавателей кафедры, СПбГУСЭ был принят в аффилированные члены Международного объединения вузов, обучающих таможенному делу. 

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика