Направления подготовки кафедры «Менеджмент таможенного и страхового сервиса»

Преподаватели кафедры осуществляют подготовку бакалавров, магистров, дипломированных специалистов и аспирантов по различным формам обучения в Санкт-Петербурге и филиалах университета, включая дистанционное обучение.

 

Бакалавриат

Кафедра является выпускающей по направлению:
 
080500.62 «Менеджмент»
Профиль подготовки: «Управление проектом»
Специализация: "Управление проектом в таможенном и страховом менеджменте"
Квалификация: бакалавр менеджмента
 
Выпускники по данному направлению могут работать в государственных и коммерческих организациях в области управления персоналом, управления знаниями и интеллектуальным капиталом, в сфере внешнеэкономической деятельности, а также осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность. Уровень компетентности позволяет формировать эффективную стратегию своего социального роста и материального благополучия, моделировать саморазвитие и формировать эффективное взаимодействие с людьми и организациями.

080400.62 "Управление персоналом"
Профиль подготовки: "Управление персоналом предприятия"
Специализация: "Управление персоналом предприятия таможенного и страхового сервиса"
Квалификация: бакалавр

Выпускники по данному направлению могут работать в государственных учреждениях, отечественных или зарубежных коммерческих организациях, а также осуществлять индивидуальную предпринимательскую деятельность (таможенный представитель,  андеррайтер, актуарий). Уровень компетентности позволяет формировать эффективную стратегию своего социального роста и материального благополучия, моделировать саморазвитие и формировать эффективное взаимодействие с людьми и организациями.

 

Специалитет

036401.65 Таможенное дело
Квалификация: специалист таможенного дела.

Срок обучения: 5 лет.
Форма обучения: очная, очно-заочная (вечерняя), заочная, дистанционная.

Специалисты таможенного дела очень востребованы в таможенной службе Российской Федерации, а также могут успешно работать таможенными брокерами и экспертами по таможенному оформлению и внешнеэкономической деятельности.
Работа в сфере таможенного сервиса является государственной службой с соответствующим социальным статусом, государственными гарантиями (дополнительные оплачиваемые отпуска, надбавки к пенсии за выслугу лет на государственной и муниципальной службе и др.) и привилегиями.

Магистратура

080200.68-«Менеджмент»

Магистерские программы: «Управление нематериальными активами и организационное проектирование»; «Общий и стратегический менеджмент»; «Экономическая безопасность и управление рисками»

Выпускники магистратуры подготовлены для работы руководителями подразделений таможенной службы и страховых компаний, способны вести научно-исследовательскую работу, могут продолжить образование в аспирантуре и докторантуре университета.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика