О кафедре «Государственное и муниципальное управление»

Кафедра «Государственное и муниципальное управление» является ведущей на Северо-Западе России по подготовке специалистов, бакалавров, магистров по специальности и направлению «Государственное и муниципальное управление».

Конкурентным преимуществом выпускников кафедры «Государственное и муниципальное управление» выступает залог профессионального роста и самосовершенствования государственного и муниципального служащего.

Кафедра осуществляет активное взаимодействие с органами государственной и муниципальной власти.

Все самые современные научные разработки в сфере государственного и муниципального управления, осуществляемые отечественными и зарубежными учеными, находят отражение в учебном процессе.

Кафедра тесно сотрудничает с Правительством Ленинградской области и Институтом проблем региональной экономики Российской Академии Наук, где созданы филиалы кафедры и ведется научно-исследовательская деятельность.

Деятельность выпускников в сфере государственного и муниципального управления связана с выработкой определенных гарантий жизнедеятельности граждан, реализацией социальных стандартов и норм, оказывающих определенное влияние на общество в целом, обеспечивающих удовлетворение наиболее значимых потребностей граждан, качественный уровень жизни.

В связи с этим модель будущих специалистов, бакалавров, магистров государственного и муниципального управления предполагает подготовку по экономическим, управленческим, правовым, политическим, региональным блокам дисциплин.

Модель специалиста XXI века в сфере государственного и муниципального управления:

 Модель специалиста в сфере государственного и муниципального управления предполагает подготовку студентов (будущих высококвалифицированных служащих) по экономическим, управленческим, правовым, политическим, региональным блокам дисциплин с учетом профессиональных знаний в сфере информационных технологий и иностранного языка. Практику студенты проходят в органах исполнительной, законодательной и муниципальной власти. 

После окончания вуза наши выпускники могут продолжить свое обучение в магистратуре и аспирантуре.

Выпускники кафедры востребованы в различных уровнях власти: на федеральном, региональном и местном. Также они успешно работают менеджерами в организациях в сфере экономики и управления.

Трудоустройство:

Сфера профессиональной деятельности наших выпускников:

-федеральные;

-региональные;

-местные органы власти;

-государственные и муниципальные учреждения, организации, предприятия;

-политические организации;

-негосударственные учреждения;

-общественные организации.

 Студенческое самоуправление:

 Студенческое самоуправление – это форма общественной деятельности студентов, направленная на решение важных вопросов жизни студенческой молодежи.

В Институте региональной экономики и управления:

Студенты  принимают участие в решении вопросов организации учебного процесса, стипендиального обеспечения, организации и проведения различных мероприятий культмассового характера, являются представителями Студенческого совета ИРЭиУ и Союз студентов и аспирантов СПбГУСЭ.

Студенты нашей кафедры участвуют в научно-исследовательской деятельности в рамках студенческого научного общества и кафедральных научно-практических разработках.

 Ты сам выбираешь свою судьбу и СТРАНУ, в которой тебе жить. Будущее нашей страны в твоих руках!

 

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика