О кафедре «Бухгалтерский учёт и аудит»

Кафедра «Бухгалтерский учет и аудит» создана в 1995 году.

Кафедра ведет подготовку по программам ускоренного и второго высшего образования по специальности, как в Санкт-Петербурге, так и в других регионах, где открыты филиалы. 

Профессорско-преподавательский состав кафедры представлен: 3 докторами экономических наук, 11 кандидатами экономических наук и 13 высококвалифицированными преподавателями.

Кафедра тесно сотрудничает с Северо-западным территориальным институтом профессиональных бухгалтеров (СЗТИПБ), что позволяет активно привлекать специалистов-профессионалов в области аудита для чтения лекций, ведения практических и лабораторных занятий, используя накопленный ими опыт в сфере международного и отечественного аудита.

В целях подготовки специалистов широкого профиля при кафедре организована базовая кафедра при СЗТИПБ. Заведующий базовой кафедрой – доктор экономических наук, профессор Вячеслав Владимирович Скобара, генеральный директор ЗАО «Петро-Балт-Аудит».

Преподавателями кафедры постоянно ведется активная научная работа в рамках хоздоговорных тем. Результаты выполненных научных исследований регулярно докладываются на научно-практических конференциях, конгрессах, форумах различного уровня, в том числе и в международных, публикуются в печати и используются в учебном процессе.

Кафедрой установлены деловые контакты с организациями различного профиля, с целью расширения научных изысканий, актуальных в обозначенных направлениях.

По каждой дисциплине кафедры разработаны методические указания по выполнению контрольных и курсовых работ, учебные пособия. Учебные пособия не раз участвовали в различных конкурсах РФ и занимали достойные места. Приведенные публикации имеют грифы УМО и МО, что доказывает актуальность и высокий уровень выполненных работ.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика