Практики и трудоустройство выпускников кафедры «Технология и конструирование швейных изделий»

В ходе обучения предусмотрено прохождение нескольких учебных и производственных практик, а также преддипломная. 

Большое внимание уделяется приобретению студентами практических навыков работы. Учебные практики проходят на базе УПМ института под руководством опытных мастеров производственного обучения и преподавателей. В этот период они овладевают навыками работы на различных видах промышленного швейного оборудования, изготовляют изделия легкой и верхней одежды. Это даёт возможность не только овладеть хорошими навыками шитья, но также освоить мастерство проведения примерок на фигуру любого типа телосложения.

Производственные и преддипломные практики проходят на ведущих предприятиях отрасли. Для их организации активно развивается связь кафедры с отраслью. В настоящее время действует более 30 договоров с предприятиями, такими как «Крафт», «Кенфорд» и др., обеспечивающих прохождение практики и трудоустройство студентов. 

Все выпускники кафедры по окончании университета обеспечиваются местами для трудоустройства. Для этого кафедра сотрудничает с передовыми предприятиями отрасли, где студенты проходят производственную и преддипломную практики. По обоюдному согласию предприятие оформляет заявку на конкретного студента, на основании которой проводится распределение. Для трудоустройства предлагаются места инженера-технолога, либо инженера-конструктора. 

В соответствии, с наметившимся за последнее время спросом на товары и услуги, растет и производство изделий по индивидуальным заказам, расширяются производства действующих предприятий, открываются новые фирмы по изготовлению швейных изделий. Это обеспечивает хороший спрос на выпускников кафедры.

Освоение новых технологий и оборудования требует от современных швейных предприятий наличия высококвалифицированного штата инженерно-технических работников. Только такие специалисты способны в кратчайшие сроки с минимальными затратами внедрить в производство достижения научно-технического прогресса. Одно из главных требований современного отечественного рынка – это конкурентоспособность выпускаемой продукции, которую можно обеспечить высоким качеством ее изготовления. При этом одежда должна быть модной, удобной, практичной и недорогой. В достижении этой цели принимают активное участие конструкторы и технологи производства. Специалистов этих специальностей готовит кафедра «Технологии и конструирования швейных изделий» Санкт-Петербургского государственного Университета сервиса и экономики. 

Среди выпускников кафедры немало специалистов, достигших высоких профессиональных результатов, как на производстве, так и в сфере образования. Это директора и управляющие ателье, главные технологи и конструкторы производства, преподаватели колледжей и лицеев, мастера производственного обучения. Выпускники кафедры широко востребованы на производстве и с успехом работают на предприятиях разного масштаба и форм собственности, возглавляют учебные заведения.

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика