О кафедре «Дизайн причёски»

Кафедра «Дизайн прически» создана в марте 2008 года. За пять лет кафедрой подготовлено 200 дипломированных специалистов.

Выпускники подготовлены к работе в области дизайна имиджа и стиля. Они могут принимать участие в опытно-экспериментальной и научно-исследовательской работе по проблемам профессионального образования, техники и технологии в области дизайна. Кроме преподавательской деятельности, выпускники могут работать на руководящих должностях в организациях различных форм собственности сферы сервиса, открывать собственное дело.

На кафедре ведется теоретическое обучение по общепрофессиональным и специальным учебным предметам, а так же практическое обучение с использованием передовых технологий. Преподавателями кафедры разработаны методические рекомендации по выполнению контрольных и курсовых работ, методическое пособие по оформлению и написанию дипломной работы.

Доклады, представленные на научно-практической конференции студентами кафедры   признаны лучшими.

Студенты дневного и заочного отделений участвуют в профессиональных конкурсах в Санкт-Петербурге, в российских и европейских Чемпионатах по парикмахерскому искусству и декоративной косметике. В 2010 году наши студенты Иван Астафуров, Иван Мишагин, Наталья Петрова, Ксения Коробова на чемпионате «Невские берега» получили Гран-При. В 2009 году студенты Татьяна Агафонова, Юлия Ершова, Татьяна Васильева, Анастасия Матвеева на Чемпионате России и Европы заняли призовые места.

В 2010 году студентки Татьяна Агафонова, Юлия Ершова стали серебряными призерами Чемпионата Мира по парикмахерскому искусству в Париже.

В 2012 году  студентки Микуло Ирина и Лимаренко Ирина, на Чемпионате России по парикмахерскому искусству и декоративной косметике заняли первые места.

Кафедра тесно сотрудничает с лучшими учебными заведениями города – колледжем «Локон», «Петровским колледжем» и «Колледжем традиционной культуры» (№ 90).

На кафедре имеется оснащенная современным оборудованием и материалами учебная мастерская, где проводятся как теоретические занятия по специальным дисциплинам, так и практические занятия.

 

 

Новости

  • Правовая клиника СПбГУСЭ




Яндекс.Метрика